OPCIONES

Comunicados

Comunicados (7)

Jan 21, 2021
 
QUINTO A
APELLIDOS Y NOMBRES PAPÁ MAMÁ HORA
1 ALBENGRIN CASIMIRO DHIOGO LUIS  ROGER SANDRA

JUEVES: 21/01/21

DESDE LAS 08.20 AM HASTA LAS  08.50 AM

2 ARIAS SALCEDO BIONDHA GABRIELA  EDGARD ANGELICA
3 ARMAS CARRERA JHERIA ORIANA  EDSON LIDIA
4 CAMARGO POMA YOSSELYN  OSWALDO SUSANA
5 CAMPOS SCHAUSS AARON STEEVEN  CESAR MILA
6 DE LA CRUZ CARHUA ANGHELA VALERIA  VICTOR LUSMILA
7 FERNANDEZ MENDOZA ANTHONY SIMONS  ELMER LILIANA
8 GALVAN SAMANIEGO JOHANA ALEXANDRA  RUBEN MAGDA
9 GARCIA GOMEZ JEREMI JULIO  JULIO CARMEN
10 MANTILLA VILCA NOELIA LUCERO  MIGUEL MARY
11 MICHE SAMAR ALCIDES PERCY  FERNANDO MILENA
12 OLIVERA GOMEZ KRISTHINE FATIMA  EDWIN ELIZABETH
13 OREZANO TELLO HECTOR EDUARDO  HECTOR ALICIA
14 ORTIZ OTINIANO KURT LUIS  JOSÉ AZUCENA
15 QUISPE FLORES GRETHEL ABIGAIL  ORLANDO CARMELA
16 TORRES CASTRO LEONARDO SEBASTIAN  JAVIER MARA
17 TORRES VELIZ JEANPIER CLINTON  JESUS OLIMPIA
18 VENEGAS PANDURO MELANIE JOSSELINE  KEVIN JOSSELINE
19 VENTURA ALVAREZ JARRIET NILO  EDWING SANDRA
20 ZEVALLOS ENTAZU FRANGIE VALERIA JOSE MARCELA
 
QUINTO B
APELLIDOS Y NOMBRES PAPÁ MAMÁ HORA
1 AMES CACHIQUE DANIELA NICOLE  VLADIMIR ELIANA

JUEVES: 21/01/21

DESDE LAS 08.50 AM HASTA LAS  09.20 AM

2 ARGANDOÑA NINAHUANCA KARLA  JOSE EVA
3 BERROCAL MENDOZA KENYI LEE  WENCESLAO MERY
4 CAPCHA POMA BLADIMIR ANDRE  ANDRES JAQUELINE
5 CASIMIRO ROBLES KARELIA JHOANI  NILTON MIRIAN
6 CASTILLO APAZA ANAPAULA YARELI  OSCAR NELSI
7 DURAN VERDE BRITHNEY SOLANSH  JUAN EDITH
8 ESPINOZA LEON ANA MARISELA  GILIO NALDA
9 ESPIRITU HUAYTALLA MARIA SABINA  ALBERTO MARTHA
10 MELENDES GONZALES ABRAHAM MOISES  MOISES BETTY
11 MINAYA GARCIA DYLAN ALEXANDER  ARMANDO CINDY
12 MONTECILLO ARRIETA MISAEL URIEL EUSEBIO  MARCOS SARA
13 MORALES VILLAVICENCIO LINDA LUCERO    BERTHA
14 MORI ESCOBAR DYLAN ROSE  ALAN ROSA
15 MUCHA ARIAS DICK BRUCCE  ALFREDO ISABEL
16 OYANGUREN HERNANDEZ JORGE LUIS  LUIS JANINNA
17 POMA VALERO YASIRA YURIKO  JOSE MARIA
18 ROMERO VELITA JOSE ALFREDO  IVAN ALICIA
19 SUMARAN ARISTE FERNANDO ENRIQUE  ENRIQUE LIDIA
20 TICSE ANGLAS CRYSTIAN ALEXANDER  NARCISO MARISOL
21 VALLADARES SALVATIERRA PATRICIA PILAR  CARLOS MARITZA
22 VEGA GARCIA AREMY JOSHUA  JOSEPH STEFANIE
 
QUINTO C
APELLIDOS Y NOMBRES PAPÁ MAMÁ HORA
1 ARANDA MEZA KETTY GERALDINE  WILMER VERNA

JUEVES: 21/01/21

DESDE LAS 09.20 AM HASTA LAS  09.50 AM

2 ARONI ESQUIVEL MARINO JAVIER  YERSON MARGARITA
3 BUSTAMANTE ESPIRITU JEFFERSON ANTONY  FERNANDO ELIZABETH
4 CAJACHAHUA SALCEDO EFRAIN DAN  EMILIO  MARIA
5 CANCHO LIVIA DYLAN VINCENT  MARCOS LILIAN
6 CAPCHA CHUQUIYAURI JAIR DIEGO  JOHAN JUDITH
7 CESPEDES ALCEDO YAJAIRA  WILMER MARIVEL
8 COLINA CHAVEZ GIANELLA HELLEN  EDILBRANDO BEATRIZ
9 CONTRERAS BOTTGER JORGE LUIS  BELCO INGRID
10 CORDOVA BARRIOS KRISTA STEPHANIE  EBER EDUVINA
11 DESTEFANO CARRERA FANNY BEATRIZ  CARLOS DEVORA
12 PARADO CONDOR KARLA ISABEL  FELIPINO CARMEN
13 PEREZ HUAMAN LEONARDO RICHTER  RICHTER MILCA
14 QUISPE CORDOVA SUE ANDREA  JOSUE FLOR
15 RIVERA CASIMIRO MARIANA DE LOS ANGELES  ABEL EVELIN
16 ROJAS MICHE JAIRO ANTONY  JOSE YOLANDA
17 SAIRITUPAC POTESTA MARCO AURELIO  AURELIANO RENITA
18 SANDOVAL TALAVERANO MIRLEY NICOLE  RICHARD ROCIO
19 SIMON CASIMIRO KATHERIN FERNANDA  ELMER SANDRA
20 TABORI LEON MARICIELO MILAGROS  LUIS GLORIA
21 TRUJILLO LOYOLA GUILLERMO MATIAS  JUAN MARILU
22 VERAMENDI FRANCO PAOLA ASTRID  MARIO  
23 VERDE MARTEL ANGELLO ARY  MIGUEL LUZ
24 WALLER MIRANDA MATTHEWS  EDGARD KARINA
 
QUINTO D
APELLIDOS Y NOMBRES PAPÁ MAMÁ HORA
1 ACOSTA HUAMAN GERSON CAMILO  GERSON SHELA

JUEVES: 21/01/21

DESDE LAS 09.50 AM HASTA LAS  10.20 AM

2 ALDERETE BLANCO VERA EUNICE  GREGORIO ANA
3 ALVARADO APAZA LUCERO ARIANA  NILTON NANCY
4 ALVAREZ CHAUCA XIOMARA JULIA  JULIO SUSANA
5 ARGANDOÑA VERDE SHANALY JHOLIET  ELEAZAR VALERYA
6 ARIAS MENDOZA YADIRA ADELA  KLEBER ERIKA
7 ARTEAGA VEGA MALENA SAYLIN  JIMMY ROSA
8 CALDERON PAJILLA FELIX ANDERSON  ANDERSON ROSMERY
9 CERRON ALCANTARA GIULIANA HEIDY  HONORIO IRMA
10 CONDOR BERNUY VALERIA  WILMER ZELMIRA
11 ESPINOZA CRESPO JOHANA  ESTANCITO IRENE
12 GOMERO VEGA NAVIUSKA  ALBIN GLORIA
13 MÜLLER HEIDINGER VALERIA NICOLE  ALBERTO YOTZI
14 ORIZANO WERLEN RONALDO JUNNIOR ANTHONNY  JUSTO MILUSKA
15 PALPAN RAMOS YAHAIRA NAYELI  COSME REYNA
16 PASTRANA ALCANTARA BRITNEY ELENA  DAVID ROSA
17 PAUCAR RAMON DAVID AARON  JULIAN ELEANE
18 PONCE TORRES LOUIS ARTHUR  DANTE LOURDES
19 SANCHEZ RUBIO ANDREA NAYELI  TIBERIO DANNY
20 TABARA GARCIA FABIAN ALBERTO  AUSBERTO ROXANA
21 VARONA POMAZONGO LUIS FERNANDO  CARLOS IRMA
22 VENTO ESPINOZA KERTY KATHERINE  CARLOS LUCY
Read More
Jan 19, 2021
LISTA DE ESTUDIANTES QUE FALTAN PASAR LA ENTREVISTA NIVEL PRIMARIO - 1ra y 2da Convocatoria 
   Miércoles 20/01/2021         
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 EGOAVIL CALERO SERGIO 2do Primaria 1RA 8:30 AM Apto
2 QUILLET CORNEJO SÉBASTIEN SIXTO EDGARD 2do Primaria 1RA 8:43 AM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 MARROQUIN SÁNCHEZ NICOLAS JAMIL 3ro Primaria 1RA 8:56 AM Apto
2 DE LA TORRE RAMOS ANTONELLA VALERIA 3ro Primaria 1RA 9:09 AM Observado
3 FASIL ALANIA ASTRID MIRASEL 3ro Primaria 1RA 9:22 AM Apto
4 BERAUN ONTANEDA DANKA  3ro Primaria 2DA 9:35 AM Apto
5 SALVADOR NIKOLAS LOECHLE TORRES 3ro Primaria 2DA 9:48 AM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 GONZÁLEZ BARRA ABIGAIL SHARLYN 5to Primaria 1RA 10:01 AM Observado
2 CAMPOS VENTOCILLA JUAN DAVID 5to Primaria 1RA 10:14 AM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 MARROQUIN SÁNCHEZ VALERIA JAINA 6to Primaria 1RA 10:27 AM Apto
2 BOTTGER SANDOVAL BEYCKER HERIBERTO KELVIN  6to Primaria 2DA 10:40 AM Apto
3 VELASQUEZ SANDOVAL CIELO CELESTE  6to Primaria 2DA 10:53 AM Apto

 

LISTA DE ESTUDIANTES QUE FALTAN PASAR ENTREVISTA NIVEL SECUNDARIO -  1ra y 2da Convocatoria 
   Miércoles 20/01/2021         
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 CASTRO GOMEZ LUANA ABIGAIL 1ro Secundaria 1RA 11:06 AM Apto
2 PEREZ CARBAJAL SAMUEL 1ro Secundaria 1RA 11:19 AM Apto
3 PORRAS VERDE RAHUL ALESSANDRO 1ro Secundaria 1RA 11:32 AM Reemplazado
4 COLACHAGUA ARIAS NEWTON YUFRAN 1ro Secundaria 1RA 11:45 AM Observado
5 MENDOZA ALCÁNTARA KATIHUSKA MILAGROS  1ro Secundaria 2DA 11:58 AM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 PEREZ CARBAJAL KEYSSI NAOMI 2do Secundaria 1RA 12:11 PM Apto
2 SCHAUS ESPINOZA NIKOL YADHIRA 2do Secundaria 1RA 12:24 PM Apto
3 TRUJILLO ARMAS ALISSON CRISTINA 2do Secundaria 1RA 12:37 PM Apto
4 FLORES MINAYA KIMBERLY ASTRID 2do Secundaria 1RA 12:50 PM Apto
5 SÁNCHEZ INFANTE RODOLFO 2do Secundaria 1RA 1:03 PM Apto
6 PARODI ALIAGA AMIR  YUSCEFF 2do Secundaria 2DA 1:16 PM Apto
7 AVRIL LOECHLE TORRES 2do Secundaria 2DA 1:29 PM Apto
8 FERNÁNDEZ BISALAYA BLAS ANDRÉS 2do Secundaria 2DA 1:42 PM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 RAFAEL PALOMINO ADRIAN ALEXIS 3er Secundaria 1RA 1:55 PM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 LEGUIDA  PARDAVE CRISTIANA 4to Secundaria 1RA 2:08 PM Apto
2 SIMON HURTADO NEYLS YERALY 4to Secundaria 1RA 2:21 PM Apto
3 LEGUIA PARDAVE IVAN KEVIN  4to Secundaria 2DA 2:34 PM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 VELASQUEZ ROMERO ANDREA  ARACELI 5ro Secundaria 1RA 2:47 PM Apto
2 QUILLET CORNEJO BRUNO WALTER BERNARD 5ro Secundaria 1RA 3:00 PM Apto
2 DEL VILLAR MASIAS ABIGAIL ANGÉLICA 5ro Secundaria 1RA 3:13 PM Apto
3 MEJÍA CARHUARICRA CIELO GENESIS 5ro Secundaria 2DA 3:26 PM Apto
4 RIOJA CRUZ VANESA DORIS 5ro Secundaria 2DA 3:39 PM Apto
           
  REEMPLAZO DE VACANTE        
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
3 PORRAS VERDE RAHUL ALESSANDRO 1ro Secundaria 1RA 11:32 AM Excluido
3 ALBERTI GUEVARA CLAUDIO  RONALD  1ro Secundaria 2DA 11:32 AM Ingresante
           
  Estudiantes observados quedan desierto las vacantes para la próxima convocatoria  
Read More
Jan 15, 2021
LISTA DE ESTUDIANTES QUE LOGRARON VACANTE - PRIMARIA - 2da ETAPA
     
APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL Y GRADO
1 BERAUN ONTANEDA DANKA  3ro Primaria
2 SALVADOR NIKOLAS LOECHLE TORRES 3ro Primaria
3 FASIL ALANIA ASTRID MIRASEL 3ro Primaria
     
APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL Y GRADO
1 BOTTGER SANDOVAL BEYCKER HERIBERTO KELVIN  6to Primaria
2 VELASQUEZ SANDOVAL CIELO CELESTE  6to Primaria

 

LISTA DE ESTUDIANTES QUE LOGRARON VACANTE - SECUNDARIA - 2da ETAPA
     
APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL Y GRADO
1 MENDOZA ALCÁNTARA KATIHUSKA MILAGROS  1ro Secundaria
     
APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL Y GRADO
1 PARODI ALIAGA AMIR  YUSCEFF 2do Secundaria
2 AVRIL LOECHLE TORRES 2do Secundaria
3 FERNÁNDEZ BISALAYA BLAS ANDRÉS 2do Secundaria
     
APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL Y GRADO
1 LEGUIA PARDAVE IVAN KEVIN  4to Secundaria
     
APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL Y GRADO
1 MEJÍA CARHUARICRA CIELO GENESIS 5ro Secundaria
2 RIOJA CRUZ VANESA DORIS 5ro Secundaria
Read More
Jan 13, 2021

FECHA DE ENTREVISTA:  MARTES 19/01/2021 HORA: 8:30AM LUGAR: COLISEO CERRADO

 LISTA DE ESTUDIANTES QUE FALTAN PASAR LA ENTREVISTA NIVEL PRIMARIO 
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 Egoavil Calero Sergio 2do Grado PRIMARIA
2 Quillet Cornejo Sebastien Sixto Edgard 2do Grado PRIMARIA
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
2 Marroquin Sánchez Nicolas Jamil 3er Grado PRIMARIA
5 De La Torre Ramos Antonella Valeria 3er Grado PRIMARIA
6 Fasil Alania Astrid Mirasel 3er Grado PRIMARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 González Barra Abigail Sharlyn 5to Grado PRIMARIA
2 Campos Ventocilla Juan David 5to Grado PRIMARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 Marroquín Sánchez, Valeria Jaina 6to Grado PRIMARIA

 

 LISTA DE ESTUDIANTES QUE FALTAN PASAR ENTREVISTA NIVEL SECUNDARIO
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
4 Castro Gomez Luana Abigail 1er Grado SECUNDARIA
6 Perez carbajal Samuel 1er Grado SECUNDARIA
7 Porras Verde Rahul Alessandro 1er Grado SECUNDARIA
8 Colachagua Arias Newton Yufran 1er Grado SECUNDARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 Perez carbajal Keyssi Naomi 2do Grado SECUNDARIA
2 Schaus Espinoza Nikol Yadhira 2do Grado SECUNDARIA
3 Trujillo Armas Alisson Cristina 2do Grado SECUNDARIA
4 Flores Minaya Kimberly Astrid 2do Grado SECUNDARIA
5 Sánchez Infante Rodolfo 2do Grado SECUNDARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
4 Rafael Palomino Adrian Alexis 3er Grado SECUNDARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
2 Leguida  Pardave Cristiana 4to Grado SECUNDARIA
3 Simon Hurtado Neyls Yeraly 4to Grado SECUNDARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 Quillet Cornejo Bruno Bernard 5to Grado SECUNDARIA
2 Velasquez Romero Andrea  Araceli 5to Grado SECUNDARIA
3 Del Villar Masias Abigail Angélica 5to Grado SECUNDARIA

 

Read More
Jan 13, 2021
LISTA DE ESTUDIANTES DE 1er GRADO - PRIMARIA, QUE FALTARON PARA LA ENTREVISTA PSICOSOCIAL (VIERNES 22/01/2021)
 
APELLIDOS Y NOMBRES HORA
1 ARMAS CARRERA JOSHUA JOAO 8:00 am
2 DELGADO CLEMENTE, JAMILETH DAYANA 8:10 am
3 PANIAGUA SOTO, LUANA RAFAELA  8:20 am
4 STIVEN MANUEL TOLENTINO CIERTO  8:30 am
5 CEDANO VENEGAS. MATIAS LEO 8:40 am
6 ORIZABA LÓPEZ KAMILA YARETZY 8:50 am
7 DURAN VERDE JUAN JOSUÉ MISAEL 9:00 am
8 ÑACAYAURI MUNGUIA JOSÉ DAVID  9:10 am
9 ZEVALLOS VAQUEZ DANA MARIANA 9:20 am
10 FIGUEROA JORGE FABRISIO JORGE 9:30 am
11 PAUCAR BOTTGER APRYL MAPHER 9:40 am
12 HUANUCO SAMILLAN VALENTINA ZAMIRA 9:50 am
13 NOGUERA SALINAS ANDREA GRACIELA 10:00 am
14 MACURI ROMERO, ALIANA ROSHELL 10:10 am
15 CANTALICIO HINOSTROZA SNEYDER EVANS URIEL 10:20 am
16 MAURTUA MOYANO MANUELA  10:30 am
17 MIRANDA ARIZONA JEICK MATEO 10:40 am
18 MOYANO MAURTUA LIANE 10:50 am
19 DOROTEO HUAMAN SSAMITH LYANN 11:00 am
20 ALBENGRIN FIGUEROA KENNETH ANDREW 11:10 am
21 CUADROS CIRINEO LIAM EMANUEL 11:20 am
22 MANDUJANO DE LA TORRE VANNIA DANIELA 11:30 am
23 GARCÍA BRAVO BELLE AZGRI 11:40 am
24 VELÁZQUEZ PALOMINO EYMY DAYLIN 11:50 am
25 ACOSTA AZANIA LIAM 12:00 m
26 AGUILAR RIVERA VALERIE ARIANA 12:10 pm
27 PANDO SANCHEZ RIJART ELMO 12:20 pm
28 VALLE VELASQUEZ DYLAN LUIS 12:30 pm
29 BENITEZ GUERRA ZOE MARIA DE LOS ANGELES 12:40 pm
30 BACILIO DURAN JHEFERSON JESUS 12:50 pm
31 MILETT LUANA CENTENO TITO  13:00 pm
32 ZAVALA ZUÑIGA ZAMIRA YAMILET 13:10 pm
33 RIVERA HUAYTA DARLETH ALISSA 13:20 pm
34 MENDOZA CASTRO GENESIS ESTRELLA 13:30 pm
35 SAUÑE NAVAS DASHA VALENTINA 13:40 pm
36 PUENTE VENTOCILLA PIERO 14:50 pm
37 UBALDO MENDOZA AREND 15:00 pm
Read More
Jan 12, 2021
 LISTA DE ESTUDIANTES QUE PASAN A LA ENTREVISTA NIVEL SECUNDARIO
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 Ortiz Castro Pierina Patricia  1er Grado SECUNDARIA
2 Salcedo Villanueva Hans Anthony 1er Grado SECUNDARIA
3 Escalante Gamarra Carlos Ramiro 1er Grado SECUNDARIA
4 Castro Gomez Luana Abigail 1er Grado SECUNDARIA
5 Witting Castro Luciana Mishelle 1er Grado SECUNDARIA
6 Perez carbajal Samuel 1er Grado SECUNDARIA
7 Porras Verde Rahul Alessandro 1er Grado SECUNDARIA
8 Colachagua Arias Newton Yufran 1er Grado SECUNDARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 Perez carbajal Keyssi Naomi 2do Grado SECUNDARIA
2 Schaus Espinoza Nikol Yadhira 2do Grado SECUNDARIA
3 Trujillo Armas Alisson Cristina 2do Grado SECUNDARIA
4 Flores Minaya Kimberly Astrid 2do Grado SECUNDARIA
5 Sánchez infante Rodolfo 2do Grado SECUNDARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 Escalante Gamarra Ana Fernanda 3er Grado SECUNDARIA
2 Verde Ramos Mathias 3er Grado SECUNDARIA
3 Salcedo Osoriaga Luciana Sofia 3er Grado SECUNDARIA
4 Rafael Palomino Adrian Alexis 3er Grado SECUNDARIA
 5 Bysalaya Ordoñez María Paz   3er Grado  SECUNDARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 Ramos Yalta Nicole Samantha 4to Grado SECUNDARIA
2 Leguida  Pardave Cristiana 4to Grado SECUNDARIA
3 Simon Hurtado Neyls Yeraly 4to Grado SECUNDARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 Palacio López Beatriz Yanira 5to Grado SECUNDARIA
2 Quillet Cornejo Bruno Walter Bernard 5to Grado SECUNDARIA
3 Velasquez Romero Andrea  Araceli 5to Grado SECUNDARIA
4 Del Villar Masias Abigail Angélica 5to Grado SECUNDARIA
5 Huamali Fabian Aandrick Aiffel 5to Grado SECUNDARIA
Read More
Jan 12, 2021
 LISTA DE ESTUDIANTES QUE PASAN A LA ENTREVISTA NIVEL PRIMARIO 
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
Ortega Loyola Diego Nicolas 2do Grado PRIMARIA
1 Chávez Mendoza Deyvid Anthony  2do Grado PRIMARIA
2 Egoavil Calero Sergio 2do Grado PRIMARIA
3 Luna Ramos Camilo 2do Grado PRIMARIA
4 Osorio Miche Naomi Karina 2do Grado PRIMARIA
5 Crespo Shuña Keisy alexia 2do Grado PRIMARIA
6 Quillet Cornejo Sébastien Sixto Edgard 2do Grado PRIMARIA
7 Romero Albengrin Emily Milagros 2do Grado PRIMARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 García Lalangui Thiago Smith Valentino 3er Grado PRIMARIA
2 Marroquin Sánchez Nicolas Jamil 3er Grado PRIMARIA
3 Valencia Mallqui Kimberly Brijhana 3er Grado PRIMARIA
4 Gallardo Gonzales Grecia Gaia 3er Grado PRIMARIA
5 De La Torre Ramos Antonella Valeria 3er Grado PRIMARIA
6 Fasil Alania Astrid Mirasel 3er Grado PRIMARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 Escalante Gamarra Ana Lucía  4to Grado PRIMARIA
2 Loechle Ramirez Itala Luciana 4to Grado PRIMARIA
3 Colorado Valle Patrick JosimarL 4to Grado PRIMARIA
4 Sánchez Infante Roderich Arturo 4to Grado PRIMARIA
5 Rosado Casadiego Chacon 4to Grado PRIMARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 González Barra Abigail Sharlyn 5to Grado PRIMARIA
2 Campos Ventocilla Juan David 5to Grado PRIMARIA
       
APELLIDOS Y NOMBRES Grado  NIVEL
1 Marroquín Sánchez, Valeria Jaina 6to Grado PRIMARIA
2 Tanz Rodríguez Carlos Enrique  6to Grado PRIMARIA
3 Velasquez Sandoval Cielo Celeste  6to Grado PRIMARIA
4 Salcedo Osoriaga Adriana Milagros 6to Grado PRIMARIA
5 Enriquez Alvarez Leonardo William 6to Grado PRIMARIA
Read More

EDUCACIÓN REMOTA

 
Proceso de Enseñanza-Aprendizaje Virtual
  • choose a category

    1. Aprendo en Casa

    Sistema propuesto por el Ministerio de Educación
  • Find Locations

    2. Campus Virtual

    Sistema de Aula Virtual Institucional
  • Go Have Fun

    3. Google For Education

    Sistema de Aprendizaje basado en cuentas corporativas con aplicaciones de Google
Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…